Выбор профессионалов:

электропогрузчик EP EFX251 для склада и производства

Летом 2023 года китайская компания EP EQUIPMENT предложила рынку складской техники новинку – модель электрического вилочного погрузчика EFX251. Это 4-колесная кара с противовесом и грузоподъёмностью 2500 кг, созданная на базе дизельного автопогрузчика серии Т3 (CP(C/Q)D 20-35T3). Машина унаследовала проверенную надёжную конструкцию и износостойкие узлы, а также прекрасную манёвренность. Сам изготовитель позиционирует EFX251, как универсальную модель для работы на складах и уличных площадках. Поэтому техника достаточно интересная, как для небольших производственных компаний, так и для профессионалов логистики с крупными терминалами.

Особенности электропогрузчика EP EFX251

Модель EFX251 представляет собой вилочный погрузчик малой грузоподъёмности (2,5 т) с электрическим приводом. Это модифицированная версия дизельной машины CPCD20-35T3. Причём замена 35-киловатного агрегата внутреннего сгорания на 2 электромотора по 8 кВт никак не отразилась на характеристиках тяги. Электрокара готова выполнять все те же поставленные задачи по погрузке-разгрузке товаров и материалов, как в помещении, так и на открытом воздухе.

Погрузчику придумали уникальный дизайн – пикапа. Разработчики решили, раз в моторном отсеке освободилось пространство после демонтажа двигателя внутреннего сгорания, то почему бы не организовать здесь небольшой кузов. Благодаря этому EFX251 обрёл ещё одно полезное место для перевозки чего-либо небольшого. Даже такой компактный кузовок способствует увеличению погрузочно-разгрузочной способности и производительности.

Особенности электропогрузчика EP EFX251
Особенности электропогрузчика EP EFX251
EP EQUIPMENT выигрывала международные награды в области дизайна: Red Dot Design Award и iF Product Design Award.

Синхронные двигатели переменного тока (2 шт.), с постоянными магнитами возбуждения поля PMSM, повышают общую производительность на 15 %, по сравнению с бесщёточными двигателями постоянного тока BLDC. Они размещены по краям переднего моста и обеспечивают высокий крутящий момент движения. Система рекуперативного торможения вырабатывает электроэнергию для Li-ion батареи в момент притормаживания или передвижения накатом.

Прочное шасси и крупные пневматические шины позволяют эксплуатировать EFX251 на площадках с различным покрытием. Низкий центр тяжести повышает поперечную устойчивость погрузчика при повороте с поднятым грузом на неровной дороге. Всё вышеперечисленное делает EFX251 идеальным вариантом для удовлетворения потребностей в погрузочно-разгрузочных работах на складах, логистических центрах, производственных территориях и в других отраслях.

Ещё преимущества электропогрузчика EFX251:
  • Быстросъёмная литий-ионной батарея собственного производства EP.
  • Приложение профилактического обслуживания для мониторинга и диагностики в реальном времени с использованием Bluetooth.
  • Жёсткая рама, как у дизельных вилочных погрузчиков серии T3 грузоподъёмностью 2,8 тонны, подходит для различных погрузочно-разгрузочных работ, особенно на открытом воздухе.
преимущества электропогрузчика EFX251
В 2016 году компания EP EQUIPMENT открыла цех по производству собственных литий-ионных аккумуляторов. А благодаря высокому качеству и внедрению инноваций в погрузочно-разгрузочную технику, получила мировое признание, в том числе в США и Европе.

Основные технические характеристики EP EFX251

Заключение

Электропогрузчик EP EFX251 – это универсальная модель для эксплуатации внутри помещений и на улице. У машины прочная рама, мощная подвеска и большие пневматические колёса. Она достойна внимания небольших транспортных компаний, производственных предприятий и профессионалов логистики с крупными терминалами, подыскивающих себе электрическую версию погрузчика.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.