Вилочный погрузчик Toyota 62-8FD15

Новые стандарты в области обработки грузов

Концерн «Тойота» предлагает потребителям широкую линейку вилочных погрузчиков. Спецтехника имеет различные характеристики и конструкционные особенности. Существуют универсальные и узкоспециализированные модели, отличающиеся простотой обслуживания, легкостью управления и высокой эргономичностью. Благодаря многоступенчатому контролю качества на производстве и высокой культуре сборки, продукция концерна славится своим качеством, безотказной работой всех узлов и агрегатов.

Дизельные вилочные погрузчики Toyota 62-8FD15 грузоподъемностью 1,5 тонны относятся к многофункциональным усовершенствованным моделям нового поколения. Низкопрофильная техника применяется в разных областях народного хозяйства для погрузочно-разгрузочных работ и перевозки грузов, контейнеров на ограниченные расстояния:

  • в больших закрытых помещениях с хорошей вентиляцией – склады, ангары, крупные фермы
  • морских и речных причалах, железнодорожных станциях, перевалочных транспортных узлах, в аэропортах
  • сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции, заготовками
  • строительных площадках и складах под открытым небом, заводах и фабриках, предприятиях по лесозаготовке, реализации стройматериалов

Благодаря совершенной системе фильтрации выхлопных газов, Toyota 62-8FD15 может использоваться даже на предприятиях питания.

Особенности модели

Дизельный вилочный погрузчик Toyota 62-8FD15 способен работать с грузами массой до 1500 кг, поднимать их на высоту до 7 метров и транспортировать на короткие расстояния. Специализация модели – работа в условиях ограниченного пространства, среди штабелей, в узких и извилистых проходах. Техника отлично показывает себя в экстремальных условиях, легко запускается на морозе. Каковы достоинства машины?

  • На данный тип спецтехники устанавливаются двигатели «TOYOTA» модели 1DZ-II мощностью 40 КВТ. Частота вращения составляет 2400 оборотов в минуту, а рабочий объем – 2486 см3. Агрегат рассчитан на длительную работу с максимально возможной нагрузкой, что позволяет не делать перерывы в течение дня.
  • Благодаря использованию современных наработок инженеров-конструкторов концерна, машина тратит минимальное количество топлива и ГСМ при максимальной производительности, снижая затраты на эксплуатацию.
  • Радиус разворота составляет всего 1,91 метр, что позволяет свободно двигаться на небольших и узких площадках.
  • Вилы поднимаются на высоту 2,7-7 метров, в зависимости от длины установленной мачты.
  • Гидравлическая трансмиссия обеспечивает плавный ход и легкость управления для оператора. А продвинутая система торможения обеспечивает безопасность для сотрудников компании, снижает риск материального ущерба.
  • Место оператора имеет защитное ограждение, а эргономика продумана до мелочей. Свободный обзор, удобные рычаги или джойстики, датчики состояния агрегатов.
  • Техника при работе практически не шумит, вибрации также сведены к минимуму, что позволяет работать в комфортных условиях в течение всей смены.

По желанию клиента устанавливается дополнительное оснащение, расширяющее функционал:

  • смещаемая каретка, удлинитель вил
  • захват, штырь для цилиндрических грузов и позиционер
  • трехсекционная мачта вместо двухсекционной
  • система стабилизации при движении и разворотах

Комфорт в зимнее время года обеспечивает отопление в кабине оператора.

Выбирая спецтехнику данной модели, владельцы компаний и небольших фирм ориентируются на ее высокую маневренность и экономичность. Кроме того, любые необходимые запчасти и расходники, дополнительные обвесы всегда есть в наличии. Также, решающим фактором является продуманная, эргономичная конструкция, в которой все предусмотрено для комфорта оператора.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 23 июля 2021
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.