Still CiTi One:

современная электротележка для городских условий

Главной тенденцией машиностроительной отрасли в XXI веке стала электрификация транспорта и напольной техники. Производители соревнуются в количестве и качестве интеллектуальных решений, позволяющих оптимизировать внутренние и внешние логистические процессы. Явным лидером по поставкам таких решений является компания STILL.

Одной из последних разработок немецкого концерна стала электротележка STILL CiTi One. Она транспортирует грузы весом до 0,5 тонн (при собственной массе 95 кг) и легко преодолевает выбоины с высокими препятствиями. Подробнее о новинке — в нашей небольшой статье.

Назначение и особенности

Уже в названии модели есть информация о сфере применения тележки — это загруженные городские улицы с постоянным транспортным и пешеходным потоком. С помощью STILL CiTi One даже в центре мегаполиса возможны:
  • выгрузка вдоль тротуаров (габариты техники отнимают минимум площади от проезжей части или пешеходной зоны)
  • доставка товаров до общественных заведений без создания помех участникам дорожного движения
  • бесшумная разгрузка товаров, способствующая комфорту работы оператора и персонала магазинов

Электрическая тележка превосходит аналоги по способности преодолевать препятствия. Поэтому перспективной сферой использования являются склады с неровными напольными покрытиями. Скорость полностью загруженной тележки — до 5 км/ч (совпадает со средней скоростью пешехода); без груза агрегат разгоняется до 6 км/ч.

Манипуляции с грузом выполняются «джойстиком» — системой, встроенной в центральную часть поворотной рукояти. Расположение джойстика позволяет задавать команды той рукой, которая удобна пользователю.

Технические характеристики

Ведущее колесо шириной 85 мм и диаметром 310 мм выполнено из литой резины. Это позволяет использовать STILL CiTi One даже на поверхности, где есть риск проколоть шину. Конструкция полозьев и ведущих колес определяет проходимость тележки. Высота бордюра, который она без труда преодолеет, составляет 70 мм.
Другие важные параметры:
  • длина передней секции (без вил) — 410 мм
  • длина и ширина вил — 1150 и 550 мм
  • температурный диапазон эксплуатации — от -15 до +50 градусов
  • мощность электродвигателя — 0,3 кВт
  • преодолеваемый уклон — 8 градусов
  • емкость тяговой АКБ — 15 Ач
  • рабочее напряжение — 36 В
  • высота подъема груза — до 125 мм
  • время работы при полной загрузке и 100% заряде АКБ — около 120 минут

Чтобы управлять электротележкой, оператору не нужно получать разрешений. Достаточно ознакомиться с руководством по эксплуатации и конструкцией агрегата. Это и отличает STILL от аналогов — внедряемые технологические решения направлены на быстрое освоение машин, комфорт работы, безопасность персонала и низкую вероятность поломок

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Антон Геласимов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 14 октября 2021
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.