Самоходный штабелер с электроподъемом Linde L12

Описание модели, подробные технические характеристики

Штабелер L12 — универсальное оборудование для одновременной обработки паллет. Грузоподъемность в базовой комплектации составляет до 1400 кг. Специализированные платформы AP, SP применяются для обеспечения защиты водителя штабелера.

Комплексная безопасность водителя представлена системой автоматической регулировки скорости. При совершении маневров (поворот) скорость снижается. Если водитель отпускает педаль движения, штабелер экстренно останавливается. Это необходимо учесть во время эксплуатации спецтехники.

Специфика эксплуатации машины

Спецтехника L12 отличается универсальностью. Штабелер можно использовать для транспортировки грузов. Но также спецмашину активно задействуют в штабелировании, погрузке и разгрузке, в размещении продукции на складских стойках.

Спецмашина L12 подходит как для небольших, так и для крупных складов со многоуровневыми, высотными стеллажами. Интеллектуальные системы делают эксплуатацию проще и безопасней. Спецтехнику можно адаптировать под работу в низком температурном диапазоне. Это позволяет применять штабелер для разгрузки и загрузки морозильных камер.

Производительность

Для складской работы штабелер оснащен вилами Linde Opti Lift. Управление вилами осуществляться за счет нажатий клавиш на руле. Удобное расположение кнопок делает эксплуатацию штабелера комфортной.
Подробнее:
  • скорость хода составляет до 10 км/ч. Параметр сохраняется как при полной загруженности, так и при отсутствии груза;
  • установлен электроусилитель. За счет этого рулевое управление более отзывчивое и минимизирует усилия водителя штабелера.
На цифровом дисплее выводятся ключевые параметры работы: уровень заряда аккумуляторной батареи, скорость, количество наработанных часов.

Процесс обслуживания

Штабелер L12 оснащен цифровой шиной CAN. Инженер-ремонтник, подключив ноутбук по цифровой шине, получит информацию о состоянии внутренних компонентов оборудования.

Простота доступа к ключевым компонентам ускоряет обнаружение проблемы. Это же существенно упрощает ремонт штабелера, так как для первичной диагностики не придется полностью разбирать спецмашину.

В процессе эксплуатации двигатель L12 не нуждается в обслуживании, что сокращает время простоев. Как и в случае с простым доступом, отсутствие необходимости в ТО мотора удешевляет и ускоряет ремонт. 

Базовая комплектация штабелера

Стандартный комплект оборудования представлен защитными платформами, системой Opti Lift, электроусилителем рулевого управления. Также в комплектацию входят:
  • система автоматического управления скоростью на поворотах;
  • аварийный тормоз;
  • система запуска машины по PIN-коду или по карте доступа;
  • рабочие отсеки под хранение паспорта штабелера и необходимой документации;
  • цифровая шина CAN.
Если базового функционала недостаточно, можно купить штабелер с дополнительным оборудованием.

Специфика эксплуатации машины

Расширенная комплектация имеет такое вспомогательное оснащение, как:
  • дополнительное верхнее ограждение. Наличие обязательное при подъеме груза на высоту свыше 1800 мм;
  • спинка каретки;
  • система, снижающая скорость, если опорные лапы опущены;
  • дополнительная консоль, позволяющая считывать штрих-коды;
  • дополнительная защита механизмов при работе в температурном режиме до -35°C.
Перечень дополнительного оборудование не ограничивается вышеупомянутым списком. Другое вспомогательное оснащение предоставляется по индивидуальному заказу клиента.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Денис Бузак
Эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 05 апреля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.