Погрузчик Yale GDP25RK

Доступность и эргономика

YALE GDP25RK — вилочный погрузчик средних габаритов, рассчитанный на грузы весом до 2500 кг. В модели реализованы современные разработки американских инженеров, за счет которых обеспечивается безопасность персонала, работающего на складе. Конструкция, экологические параметры и технические характеристики YALE GDP25RK соответствуют международному стандарту качества ISO 9001. Краткий обзор модели — в материале ниже.

Конструктивные особенности

Задачи вилочного погрузчика — подъем, перемещение, выгрузка/штабелирование грузов. Применяется во внутренних и наружных складских работах на предприятиях торговли, легкой промышленности, логистики. Отлично маневрирует между узкими стеллажами. Наличие противовеса сводит вероятность опрокидывания погрузчика при работе на наклонной поверхности к нулю. Дополнительную устойчивость обеспечивают пневматические шины «суперэластик».

Ключевыми элементами конструкции являются:

  • дизельный двигатель Yanmar 4TNE92 (Япония) мощностью 33 кВт, рассчитанный на многосменную и многочасовую работу при полной загрузке вил
  • грузоподъемная мачта High VIS, не затрудняющая обзорность с операторского места
  • роботизированная электронная трансмиссия Powershift, сочетающая достоинства МКПП и АКПП
  • система CSE (непрерывная поддержка устойчивости), минимизирующая риск заноса и опрокидывания при поворотах
  • высокопрочные вилы, легко заменяемые на другое навесное оборудование

Совокупность перечисленных механизмов и агрегатов обеспечивает Yale GDP25RK экономичный расход топлива, безопасность сотрудников склада, долговечность техники, эффективность работы, быстрый срок окупаемости. Мощный импортный двигатель позволяет погрузчику разгоняться до 19 км/ч (без груза).

Отдельно стоит отметить конструкцию кабины. Внутри нее установлено подвесное сиденье, регулируемое по высоте. Вблизи него размещены рычаги управления и приборная панель. Рулевая рейка также настраивается под антропометрию оператора. Виброизоляция трансмиссии — залог минимальной утомляемости водителя погрузчика.

Расположение силовой установки и других элементов конструкции отличается эргономичностью. Это облегчает проведение техобслуживания и ремонта вышедшего из строя агрегата.

Технические характеристики Yale GDP25RK

Собственный вес дизельного погрузчика составляет 4020 кг. Максимальная высота подъема груза — 4,95 м. Стандартные вилы рассчитаны на паллеты 1200х800 мм.

Другие важные параметры:

  • минимальный радиус разворота — 2,236 м;
  • скорость движения с грузом — до 17,5 км/ч;
  • габаритные размеры — 1160х3685х1995 мм;
  • скорость подъема вил с грузом/без груза — 610/670 мм/сек;
  • колесная база — 1,625 м;
  • центр загрузки — 500 мм;
  • емкость топливного бака — 69 л;
  • преодолеваемый подъем — 27 градусов;
  • клиренс — 190 мм.

8-800-505-63-94

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Рекомендуемая периодичность ТО — 500 моточасов. В зависимости от количества смен и продолжительности работы на складе обслуживается погрузчик обычно раз в 3-6 месяцев. В пользу модели говорит и ее стоимость. Новый погрузчик Yale GDP 25 RK стоит от 1,6 млн. рублей.

Модель эффективно решит задачи по комплектовании складских стеллажей как на крупном предприятии, так и в небольшой торговой фирме. Использовать погрузчик рекомендуется на открытых площадках. Если вентиляционная система обеспечивает хороший воздухообмен, допустима эксплуатация модели в закрытых помещениях.

Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 29 июня 2021
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.