Инновации в аккумуляторной технологии:

EnerSys® представляет 80-вольтовую модель NexSys®

Линейка литий-ионных аккумуляторов NexSys®iON является самой передовой мире. Высокие стандарты безопасности, минимальные требования к обслуживанию и эффективность идеально подходят для тяжёлых условий эксплуатации. Расширение линейки NexSys®iON моделью 80 вольт позволяет предложить клиентам специальное решение для оборудования, работающего при высоких нагрузках.

Появление 80-вольтовой АКБ отвечает энергетической политике многих производственных компаний, выполняющих замену оборудования, работающего на сжиженном газе и дизельном топливе. Традиционно, такая техника используется в производстве, но в последнее время всё чаще возникает потребность в тяжёлом оборудовании, способном работать внутри помещений с высокой производительностью. Добавление в линейку NexSys®iON 80В позволяет решать эту проблему.

Новый аккумулятор NexSys®iON умеет увеличенное время работы при пиковых нагрузках. Его конструкция выполнена по модульной схеме и позволяет наращивать ёмкость в зависимости от производственных задач. Аккумулятор поддерживает высокий уровень заряда, обеспечивая заряд и разряд с постоянной скоростью, что продлевает автономное время работы погрузчика.

NexSys®iON не требует обслуживания, его неполная зарядка не сказывается на характеристиках. АКБ оснащаются интеллектуальной системой управления, которая отслеживает параметры устройства: температуру, общее напряжение и напряжение отдельных элементов, эффективность охлаждения, работоспособность отдельных топливных элементов и их энергобаланс. При оснащении погрузочной техники системой рекуперации, восстановленная энергия перенаправляется обратно в аккумуляторный блок, что в значительной мере влияет на автономность техники.

NexSys®iON 80В разработан по стандартам UL2580 и нового EN 1175:2020, с учётом требований автомобильной промышленности. Это конструкция с двумя лотками для размещения топливных элементов, внешний лоток обеспечивает точность крепления и является дополнительной защитой от механического воздействия. Разъёмы для зарядки обеспечивают лёгкое подключение и фиксируют АКБ для исключения её сдвига. Зарядка может производиться без отключения аккумулятора от оборудования.

Опционально предлагается интеграция с вилочным погрузчиком по протоколу CAN, что может расширить функционал техники и контролировать её работу удалённо.

Аккумуляторы NexSys®iON предлагаются с напряжениями 24В, 36В и 48В. Компания EnerSys® так же поставляет программное обеспечение EnSite™, которое применяется для моделирования подбора. Используя EnSite™, владелец автопарка и специалисты EnerSys® могут подобрать необходимое оборудование, с целью минимизации простоя и повышения производительности.

Компания EnerSys® - это международный консорциум, предприятия которого расположены практически на всех континентах. EnerSys® разрабатывает и производит оборудование для энергетических систем, силовое оборудование, аккумуляторы, зарядные устройства и различные аксессуары.

Энергосистемы, реализованные в EnerSys®, используются в телекоммуникации, на производственных и добывающих предприятиях, обеспечении бесперебойного питания различных систем. Производимые аккумуляторы устанавливаются на вилочные погрузчики и других промышленные электромобили, требующие автономности.

Специализированные решения EnerSys® успешно используются в аэрокосмической отрасли, оборонной технике, больших внедорожных грузовиках, премиальных автомобилях медицинских системах и системах безопасности.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Энергинский К.А.
Специалист по аккумуляторной технологии
Автор-эксперт в области литий-ионных аккумуляторов

Опубликовано: 05 сентября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.