Вилочный погрузчик Dalian CPCD 30

Множество функций, удобство в обслуживании и эксплуатации

Dalian CPCD 30 — дизельный погрузчик, рассчитанный на грузы до 3000 кг. Модель китайского производства особо востребована у дальневосточных компаний, однако набирает популярность и в других регионах России.

Сфера применения автопогрузчика обширна. Это внутренняя логистика, промышленность и производство, деятельность складов, ж/д станций и вокзалов, аэропортов, морских и речных портов. Компактный Dalian CPCD 30 может использоваться даже для загрузки/разгрузки вагонов и контейнеров.

Конструктивные особенности

Главными преимуществами модели пользователи называют маневренность, проходимость и надежность. Техника может оснащаться семью видами двигателей (в т.ч. газобензиновыми). В базовой комплектации оборудуется дизельным мотором Xinchang A490BPG мощностью 37 кВт. Выбор трансмиссии также возможен. По запросу покупателя Dalian CPCD 30 оснащается механической или автоматической КПП.

Разработчики предусмотрели системы и механизмы для экологической безопасности модели. Чистоту поступающего воздуха обеспечивает высокий воздухозаборник. В очистке принимает участие и вихревой воздушный фильтр, также обеспечивающий долгий срок службы двигателя.

Находиться в кабине погрузчика удобно, а работать — комфортно. Сидение оператора регулируется по высоте и наклоняется вперед/назад в диапазоне 140 мм. Подстройка модели под антропометрию водителя позволяет снизить его утомляемость.

Конструктивные особенности Dalian CPCD 30

Оснащение погрузчика

В базовую комплектацию входят следующие устройства и механизмы:
  • вилы;
  • светодиодные фары;
  • фаркоп;
  • счетчик моточасов;
  • шипы;
  • индикаторы работы погрузчика;
  • печка;
  • вентилятор.

Штатные вилы легко снимаются с техники и заменяются на другое навесное оборудование. К модели CPCD 30 опционально докупаются захваты для бочек или рулонов, ковш, удлинитель вил, ротатор, штырь, каретка бокового смещения, крановая стрела, другие механизмы.

Погрузчик от Dalian — это экономичный расход горючего, легкость управления, приемлемый уровень выброса вредных веществ, высокая производительность, минимальный уровень шума и хорошая ремонтопригодность.

Технические характеристики

Стандартная высота подъема составляет 3000 мм. При замене двухсекционной мачты на триплекс показатель увеличивается до 6000 мм. За подъем и опускание груза отвечает отдельный рычаг, за движение и поворачивание — управляющие джойстики.

Четырехцилиндровый мотор A490BPG имеет рабочий объем 2540 см3. Максимальное число оборотов — 2650 об/мин. Крутящий момент при 2000 об/мин — 145 Н*м.

Геометрические характеристики:
  • габаритные размеры — 3765х1225х2090 мм;
  • высота опущенной/выдвинутой мачты — 2080/4300 мм;
  • дорожный просвет — 245 мм;
  • минимальный радиус разворота — 2015 мм;
  • габариты вил — 1070х130х45 мм;
  • колесная база — 1700 мм;
  • передняя/задняя колея — 1000/970 мм.
Технические характеристики Dalian CPCD 30

Мачта наклоняется вперед и назад на 6 и 12 градусов соответственно. Максимальный преодолеваемый уклон составляет 18%.

«Пустой» Dalian CPCD 30 разгоняется до 20 км/ч, с грузом — до 18 км/ч. Скорость подъема нагруженных/свободных вил достигает 400/430 мм/с, опускания — 600/300 мм/с.

Дизельный вилочный погрузчик Dalian CPCD30 станет надежным помощником на складе средних габаритов, а также поможет заполнить стеллажи из 2-3 ярусов. Не стоит акцентировать внимание на китайском происхождении модели. Ее качество сопоставимо с лучшими немецкими аналогами, а цена намного привлекательнее бюджетных американских и японских дизельных погрузчиков.

Автор статьи: Уланов Д. В.
Специалист в сфере автосервиса и спецтехники
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 24 октября 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.