Электрический погрузчик JAC CPD 35 J

Надежное качество агрегатов и сборки

JAC CPD 35 J – бюджетный китайский электропогрузчик. Адаптирован к условиям эксплуатации как в условиях склада, так и для коммунальных задач.

Система питания

Погрузчик JAC CPD 35 J работает на свинцово-кислотной тяговой аккумуляторной батарее, за счет чего сокращаются выбросы углекислоты в атмосферу. Также существуют комплектации с литий-ионными и гелевыми АКБ.

Для обслуживания не требуются высококвалифицированные механики – возможно недорого оборудовать собственный штат. В погрузчике практически отсутствуют движущиеся детали и жидкости, как в ДВС, что снижает нагрузку на технический персонал.

Свинцово-кислотные аккумуляторы можно заряжать по смещенному графику высокочастотными ЗУ, поэтому нагрузка на электросети снижается. Погрузчики способны работать даже в условиях старой инфраструктуры.

Время беспрерывной работы погрузчика на электротяге – 7-9 часов, при этом он полностью заряжается за 6 часов.

Эксплуатационные характеристики

JAC CPD 35 J весит 5,2 тонн, а его грузоподъемность равна 3,5 тонн. Центр тяжести с завода отрегулирован так, чтобы при максимальной нагрузке погрузчик сохранял устойчивость. Поэтому производитель позиционирует его как универсальный. Максимальная скорость при полной нагрузке – 13 км/ч.

Управление переменным током импульсное, поэтому при торможении или опускании мачты токи возвращаются в аккумулятор и не происходит переразряда. Коннекторы, которые соединяют батарею и электродвигатель, произведены в Германии фирмой REMA.

По стандарту JAC CPD 35 J комплектуется пневматическими шинами, что улучшает амортизацию. Протекционный рисунок глубокий, поэтому складская спецтехника может эксплуатироваться как на ровном бетонном полу, так и на улице. Колесная база четырехопорная, без проблем справляется с грунтовой поверхностью.

Ведущая ось способна вращаться на 360о, что упрощает техническое обслуживание. В целом, погрузчик прост как в ремонте, так и работе.

Кабина оператора

Все данные о работе погрузчика выводятся на жидкокристаллическую приборную панель. Она защищена от вибрации и подходит для эксплуатации в условиях пыльного или влажного склада. Угол обзора максимальный – рамки кабины тонкие, поэтому оператору ничего не загораживает смотровую область.

Кабина выполнена без дополнительной звукоизоляции, из-за чего цена на аккумуляторный вилочный погрузчик снизилась. Переключатели на приборной панели расположены так, чтобы к ним не нужно было тянуться. Операторское кресло и руль возможно настроить.

В продаже много навесного оборудования для погрузчика, как удлинитель вил, каретка для бокового смещения, позиционеры, захваты, стабилизаторы, штыри и т.д. Запчасти также находятся в свободном доступе. Представительства и сервисные центры JAC есть по всей России.

Технические характеристики JAC CPD 35 J

  • Максимальная грузоподъемность – 3,5 тонны;
  • Максимальная высота подъема грузов – 3000 мм;
  • Высота мачты – 4030 мм;
  • Радиус разворота – 2280 мм;
  • Скорость подъема нагруженной мачты – 240 мм/сек;
  • Емкость аккумулятора – 600 ампер/час.
JAC CPD 35 J – универсальный погрузчик для малых и больших складов. Прекрасно показывает себя при беспрерывной работе. Заводского аккумулятора хватает на смену работы без подзарядки.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 10 марта 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.