Дизельный вилочный погрузчик JAC CPCD 30 H

Находка для тех, кто не любит переплачивать

Вилочный погрузчик JAC CPCD 30 H интересен тем, что имеет оптимальное соотношение цены и качества, и, как и вся серия из линейки «Н», отличается хорошей производительностью. Серия уже прошла тестирование в российских условиях – погрузчики JAC использовались при подготовке и проведении ЧМ 2018 по футболу и российского этапа Гран-при «Формулы-1» в Сочи. Гарантия на вилочный погрузчик JAC CPCD 30 H составляет 5 лет или 5000 моточасов.
Основные технические характеристики:
  • номинальная грузоподъёмность – 3 тонны
  • высота мачты – 3 м (опционально можно заказать мачты на 4,5 и 6 м)
  • скорость движения с грузом – до 19,5 км/ч
  • масса – 4410 кг
  • центр тяжести – 500 мм
  • минимальный радиус поворота – 2420 мм
  • номинальная мощность двигателя – 37 кВт
  • скорость подъёма вил (с грузом) – 470 мм/с
Габариты погрузчика (ширина/высота/длина) без учёта мачты составляют 1225/2070/2744 мм соответственно.

Особенности JAC CPCD 30 H

Автопогрузчик JAC CPCD 30 H относится к многофункциональной технике и позволяет выполнять самые разные работы. Его главная особенность – низкая стоимость комплектующих и запчастей, что снижает эксплуатационные расходы, и это особенно важно при интенсивной эксплуатации техники.
Отдельно можно выделить следующие особенности:
  • высокую манёвренность, широкий спектр выполняемых работ при условии установки дополнительного оборудования
  • низкий центр тяжести, обеспечивающий устойчивость погрузчика
  • эффективная электрогидравлическая трансмиссия, надёжная ходовая часть
  • эффективный дизельный двигатель
  • гидравлическая система оснащается датчиком нагрузки. Подъём возможен даже при работе на холостом ходу, что снижает расход топлива
  • надёжная, прочная рама, просторная кабина и широкая мачта, улучшающая обзор
  • воздухозаборная система JAC CPCD 30 H расположена на высоте, что снижает воздействие пыли на двигатель и основные системы
Дизельный вилочный погрузчик JAC CPCD 30 H имеет комфортную кабину с эргономичным расположением органов управления, приборную панель с индикаторами состояния техники. Предусмотрена система напоминания о проведении технического обслуживания погрузчика.

Двигатель

На автокар устанавливается дизельный двигатель Xinchai 490BPG мощностью 27 кВт. Xinchai 490BPG оснащается инжекторным впрыском топлива и гидронасосом повышенной мощности. Данный тип двигателя имеет хорошую надёжность, отличается компактностью и низким расходом топлива.

Обслуживание двигателя сводится к проверке уровня масла, охлаждающей жидкости, проверке надёжности крепления соединений и патрубков.

Сервисное обслуживание проводится каждые 100, 200 и 500 моточасов согласно регламенту.

Электросистема двигателя имеет защиту водонепроницаемыми клеммами класса IP65.

Особенности эксплуатации

Из-за использования дизельного топлива, в закрытом помещении могут скапливаться отработанные газы, вредные для здоровья. Производитель рекомендует устанавливать  катализатор выхлопных газов (опция).

Если есть сомнения в качестве топлива, рекомендуется оснащать автопогрузчик двойным топливным фильтром.

Рекомендуется соблюдать указанные в инструкции интервалы технического обслуживания.

Дополнительное оборудование

Традиционная сфера использования JAC CPCD 30 H – погрузочные работы на складах. Для расширения функций автокара, на него можно устанавливать дополнительное оборудование – удлинитель вил, захваты для рулонов и картонных коробок, сталкиватель-втаскиватель груза (пуш-пуллы), снегоуборочный отвал, ковш, щёточное оборудование и другие приспособления.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 06 апреля 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.