Дизельный погрузчик HELI CPCD70

техника, специально созданная для российского рынка

Дизельный вилочный погрузчик HELI CPCD70 предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных работ высокой интенсивности, в различных климатических условиях. Техника адаптирована к эксплуатации в России, где показала свою надёжность и экономическую эффективность.

Особенностью HELI CPCD70 является его грузоподъёмность 7 тонн, комплектация японским дизельным двигателем Isuzu, отличная обзорность и эргономичное расположение органов управления. Если оператор имел опыт управления погрузочно-разгрузочной техникой, он без труда освоит и HELI CPCD70.

Основные технические характеристики HELI CPCD70

Дизельный погрузчик HELI CPCD70 оснащается автоматической трансмиссией с двумя последовательными передачами и качественной гидравлической системой. Имея относительно небольшие габаритные размеры, погрузчик обладает малым внешним радиусом разворота (3370мм), отличной устойчивостью и способностью преодолевать с грузом уклон в 30%. Максимальная скорость с грузом и без груза составляет 26 и 30км/час соответственно. Это весьма неплохо для работ, требующих не только стандартной операции погрузка-разгрузка, но и транспортировки.
Основные характеристики:
  • масса погрузчика в стандартной комплектации – 9350кг;
  • высота подъёма груза – до 7000мм;
  • габаритные размеры – 4800х1995х2450мм (ДхШхВ);
  • углы наклона мачты (вперёд/назад) – 6°/12°;
  • скорость подъёма вил с грузом/без груза – 460/500мм/сек.
Погрузчик имеет специальный свободный ход вил (200мм), что позволяет поднимать груз без изменения строительной высоты мачты. Это даёт возможность использовать HELI CPCD70 внутри помещений и на объектах с ограниченной высотой потолка.
Дизельный погрузчик оснащается гидроусилителем, пневматическими шинами 8.25 -15 - 14PR (передние и задние), современной системой фильтрации воздуха (циклонный тип). Показатель AST (рабочий коридор) HELI CPCD70 составляет 3040мм.

Двигатель

На HELI CPCD70 устанавливается 6-цилиндровый дизельный двигатель Isuzu 6BG1 мощностью 82л.с. Дизельный двигатель обладает высоким крутящим моментом и не имеет провала в мощности при работе на низких оборотах, свойственным бензиновым агрегатам.

Isuzu 6BG1 экономичен, имеет высокий запас прочности. Данный двигатель серийно устанавливается на технику Isuzu, на японские и китайские погрузчики, грузовые автомобили. Isuzu 6BG1 достаточно распространён в России – у поставщиков запчастей всегда можно найти как запчасти, так и двигатели в сборе.

При своевременном техническом обслуживании и использовании расходных материалов, рекомендованных производителем, двигатель Isuzu 6BG1 будет радовать владельца долговечностью и качественной, экономичной работой.

Кабина

Кабина HELI CPCD70 изготовлена по стандарту защиты ROPS и FOPS. Просторный салон и хорошая обзорность места погрузки способствуют высокой скорости работы. Для России погрузчик HELI CPCD70 поставляется в варианте с утеплённой кабиной, эргономичным регулируемым креслом оператора.

HELI CPCD70 имеет стандартное размещение рычагов управления. Все данные о работе выводятся на дисплей.

Дополнительное оборудование

Для расширения видов выполняемых работ и повышения удобства эксплуатации предусмотрена установка дополнительного оборудования:
  • устанавливаться 2-х и –3-х ступенчатые мачты;
  • различные типы захватов;
  • широкая каретка, каретка бокового смещения;
  • салонное отопление;
  • суперэластичные или бандажные шины;
  • дополнительный фонарь;
  • прижим груза;
  • проблесковый маячок и другое оборудование.
Дизельный погрузчик HELI CPCD70 позволяет решать множество задач. Это техника, которая имеет оптимальное соотношение цены и качества, и быстрый срок окупаемости. HELI входит в ТОП-10 мировых производителей и имеет развитую сеть сервисных и дилерских центров в России.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Антон Геласимов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 16 марта 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.