Дизельный погрузчик Hangcha CPCD50-RXG53

Понятное устройство, высокая производительность, низкая стоимость

Дизельный вилочный погрузчик Hangcha CPCD50-RXG53 выпускается одноименной китайской компанией. Относится к серии R – техника нового поколения, в основе которой заложена высокая надежность и продолжительный эксплуатационный срок службы. Техника оптимально подходит для складских помещений, работающих в интенсивном режиме.

Сегодня китайский производитель Хангчу является крупнейшим экспортером спецтехники КНР. Компании удалось наладить поставки своей техники в более чем 30 мировых государств. Специализация фирмы – производство надежной и современной разгрузочной техники, в частности дизельных вилочных погрузчиков.

Технические характеристики модели

Погрузчик Hangcha CPCD50-RXG53 рассчитан на грузоподъемность грузов до 5 тонн и на высоту до 7 метров. Масса погрузчика составляет 6750 кг, а ширина 1490 мм. Это довольно компактная техника, способная работать в условиях ограниченного свободного пространства.

Поскольку погрузчик работает за счет дизельного двигателя TD42, его можно использовать в закрытых складах с отлаженной вентиляционной системой. Дизельный силовой агрегат получил 6 цилиндров, рабочий объем равен 4169 куб. см. Это экономичный, но одновременно с этим производительный силовой агрегат. Максимальная мощность ДВС составляет 62.5 кВт, а крутящий момент в пике достигает 274.4 Нм. Двигатель погрузчика XINCHAI позволяет развивать скорость до 26 км/ч.

У погрузчика автоматическая трансмиссия. Две передачи для движения вперед и одна передача заднего хода. Техника оснащена пневматическими покрышками, способна преодолеть подъем в 20 градусов. Производителем предусмотрена возможность установки дополнительного навесного оборудования, в частности вил.

Спецтехника, относящаяся к серии R, оснащена надежными барабанными тормозами нового типа. Высокая эффективность тормозной системы обусловлена новыми технологичными решениями: производитель установил герметичную щель тормозного барабана, особая структура сальников трубки полуоси препятствует проникновению внутрь барабана масла и влаги.

Эргономика погрузчика

Среди конкурентов модель Hangcha CPCD50-RXG53 выгодно отличается не только небольшим расходом топлива, но и продуманной эргономикой. Инженеры позаботились о разработке продуманной системы индикации и комфортном управлении спецтехникой. Так погрузчик соответствует всем современным представлениям и нормам как в плане эргономики, так и в плане безопасности. За счет современных технологий удалось снизить количество колебаний в отдельных узлах, что уменьшает вибрации всей техники.

Техническое обслуживание

Благодаря быстрому доступу к основным узлам техники ощутимо снижены часы простоя погрузчика. Удачное расположение узлов с предохранителями ремонт техники может быть осуществлен в сжатые сроки.

Быстрому и эффективному обслуживанию Hangcha CPCD50-RXG53 способствует двойная пневморессора, поддерживающая кожух силового агрегата, а также съемная напольная панель. Отдельно нужно сказать, что запчасти к погрузчику все доступны, им характерна невысокая стоимость, поэтому содержание техники не накладывает серьезный отпечаток на бюджете предприятии.

Купить дизельный высокоэффективный погрузчик Hangcha CPCD50-RXG53 J можно у официального дилера. Здесь вы гарантированно получите приемлемую стоимость, а также консультации опытных специалистов, помощь в выборе, гарантии и сервисное обслуживание.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 16 января 2022
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.