Больше, чем просто ричтрак:

Hyster открывает новые горизонты

Hyster представила линейку ричтраков «Hyster Outdoor» для работы внутри и снаружи склада. Особенностью «Hyster Outdoor» является удобство работы на складах с неровной поверхностью пола, узкими проходами и высокими стеллажами.
Компания позиционирует линейку ричтраков RO1.6-2.0 как «2 в 1». Возможности новой техники позволяют эффективно работать с грузом внутри помещения, загружать и разгружать поддоны снаружи склада. Совмещение работы внутри помещения и на открытом воздухе предъявляют к складской технике особые условия по устойчивости и защищённости узлов, что разработчиками Hyster было успешно решено.

Ричтрак выпускается с грузоподъёмностью до 2 тонн. В отличие от традиционных погрузчиков с противовесом, ричтрак отлично работает на складах с узкими проходами. Грузовые и ведущие колёса RO1.6-2.0 оснащаются специальными цельнолитыми шинами Super Elastic, эффективно поглощающими неровности. Это ударопрочные и износостойкие шины, которые могут использоваться на обледенелой поверхности. Super Elastic делают управление ричтраком комфортнее, влияют на надёжность и долговечность, т.к. за счёт поглощения неровностей снижается ударная механическая нагрузка на рабочие узлы.

Базовая версия комплектуется трёхступенчатой мачтой FFL с вилкой наклона и кареткой бокового смещения, что делает проще работу на большой высоте. Высота подъёма груза составляет 7,5 м и рассчитана для складов с высокими потолками.

 Ричтрак hyster
Ричтрак оснащается рядом стандартных и дополнительных датчиков контроля технического состояния. Доступ к данным можно получить как через подключение ноутбука, так и через экран – это позволяет ускорить первоначальный осмотр. Отслеживание показаний датчиков даёт возможность прогнозировать отказы и проводить техническое обслуживание, с учётом обнаруженных отклонений. Такой сервисный подход позволяет снизить стоимость владения, предотвратить серьёзные поломки и сохранить производительность ричтрака. Межсервисный интервал обслуживания моделей RO1.6-2.0 составляет 1000 моточасов.

Линейка RO1.6-2.0 поставляет в комплектации с литий-ионной батареей 48В ёмкостью 560 ампер часов, обеспечивающей мощность приводного и подъёмного двигателей 9,6 и 9,8 кВт соответственно. Аккумулятор можно подзаряжать в течение рабочей смены без воздействия на батарею. Для особых случаев, когда есть необходимость работы при сильном морозе, ричтрак может комплектоваться свинцово-кислотной батареей.

Hyster предусмотрел комплектацию RO1.6-2.0 кабиной и полукабиной, для более комфортной эксплуатации на открытом воздухе. В данной комплектации предусмотрены стеклоочистители и обогрев внутреннего пространства кабины. Для более комфортной эксплуатации ричтраки могут оснащаться специальными сиденьями, рулевой колонкой или дисплея. Есть возможность установки камер, дополнительным мониторов и источников света, для работы при недостаточном освещении, в темных дворах или складских помещениях.

ричтрак hyster RO1.6-2.0

Опционально предусмотрена установка гидравлических удлинителей (телескопических вил), что существенно облегчает работу и расширяет возможности ричтрака.

Линейка «Hyster Outdoor» отличается надёжностью конструкции, долговечностью, простотой обслуживания и эксплуатации. Техника предназначена для тяжёлых условий работы и имеет хороший запас прочности. Нулевой выброс позволяет применять ричтраки RO1.6-2.0 в промышленных цехах. Возможности работы внутри и снаружи помещений позволяют владельцу сократить парк техники, перейдя на более производительное и экологичное оборудование.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 21 декабря 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.