Свобода выбора:

переключайте источники питания с Hyster® Power Cellect

Американская компания Hyster разработала систему Power Cellect™, позволяющую использовать на одном электропогрузчике свинцово-кислотные АКБ и другие, не требующие особых условий обслуживания – таких как литий-ионные и TPPL. Система будет устанавливаться на 27 моделях погрузочной техники на электрической тяге, выпускаемой в настоящее время.

Необходимость Power Cellect™

Многие логистические предприятия имеют на балансе аккумуляторные батареи разных типов. При плановой замене свинцово-кислотных АКБ устанавливаются платы контроля заряда и защиты от перезаряда, однако модернизация никогда не происходит быстро. Многие предприятия не хотели бы отказываться от более привычных и дешёвых источников питания, предпочитая не привязываться к одному варианту АКБ.

Как показала практика, такое решение востребовано. Ранее Hyster предлагала вариант вилочного погрузчика, где была возможность переключения между свинцово-кислотной и литий-ионной батареей. Эксперимент оказался удачным, и в Hyster решили расширить возможности системы Power Cellect™, добавив в неё функцию переключения на литий-ионные АКБ и аккумуляторы типа TPPL.

Система наиболее востребована на предприятиях, где техника занята на выполнении тяжёлых работ под высокими нагрузками.

Выгода Power Cellect™

С помощью системы Power Cellect™ владелец бизнеса может проводить более прогнозируемую модернизацию, оставляя вариант вернуться на свинцово-кислотные аккумуляторы, которые стоят очень дёшево.

Возможности системы не ограничиваются простым переключением режима – Power Cellect™ отслеживает состояние батареи во время работы, устраняя необходимость использования специальных датчиков и индикаторов. Есть возможность настроить прерывание подъёма и принудительное снижение тяговых характеристик погрузчика. Для продления срока службы АКБ представляется важным запуск режима контролируемого отключения батареи и использование возможностей системы удалённого контроля Hyster Tracker.

Hyster Tracker – это система телеметрии, которая позволяет контролировать рабочие характеристика погрузчика в реальном времени, и на собранных данных сообщать о повреждениях и выполнении плана работ через Wi-Fi. Данные, собранные во время работы батареи, позволяют составлять отчёты фактических затрат рабочего времени, оптимизировать работу склада и анализировать неисправности. В частности, можно прогнозировать снижение характеристик АКБ и срок окончания её службы.

вилочный погрузчик hyster
Вилочные погрузчики с функцией Power Cellect™ предназначены для автопарков, крупных логистических комплексов и предприятий, где есть программа по переходу на аккумуляторы, не требующие обслуживания.

О Hyster

Hyster – американская компания, специализирующая на производстве вилочных погрузчиков, различного погрузочно-разгрузочного оборудования, дорожной и строительной техники. Компания существует с 1929 года и получила свою известность благодаря надёжным и эффективным вилочным погрузчикам.

В линейке погрузчиков Hyster модели грузоподъёмностью от 900 до 50000кг, работающие на электричестве, пропане, дизельном топливе, сжиженном газе и водородных элементах. Компания имеет множество престижных отраслевых наград, среди которых продукт года (2019,2020,2021,2022), награды за инновации (2022,2023) и лучший дизайн (2019, 2020,2021).

В настоящее время Hyster является подразделением Hyster-Yale Group, Inc., дочерней компании Hyster-Yale Materials Handling, Inc. (NYSE:HY). Центральный офис компании находится в г. Кливленде, штат Огайо.

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.