Почему вилочные погрузчики JAC CPQD15 на бензине – лучший выбор

Китайские погрузчики JAC экспортируются в 52 страны, включая страны Азии, ЕС, Канаду, США. В России эта техника быстро стала любимой. Недорогие, отлично приспособленные к нашим условиям работы, неприхотливые и производительные – вилочные погрузчики JAC можно увидеть на многих складах и не только. Но китайская техника представлена многими моделями – электрическими, дизельными, бензиновыми. И сейчас мы рассмотрим преимущества бензиновых моделей JAC CPQD15, которые во многих случаях становятся лучшим выбором для работы на открытых площадках или складах с приточно-вытяжной вентиляцией.

Энергетическая эффективность – вот, что важно для современного склада

К современной логистике предъявляют высокие требования. Скорость, аккуратность и четкость работы – вот, что важно на любом складе, будь то склад предприятия или логистический центр. И чтобы удовлетворить эти требования, нужна техника, в частности – погрузчики. Сегодня на рынке можно найти разные модели – с электрическим, бензиновым, газовым или дизельным двигателем. И по ряду параметров именно техника с бензиновым ДВС становится лучшим выбором.
Причин для такого утверждения несколько:
  • Оптимальная энергетическая эффективность. Да, дизельные двигатели мощнее, а газовые – экологичнее. Но бензиновый выигрывает у электрических по мощности, а у дизельных – по экологичности. Разумный компромисс между двумя крайностями.
  • Меньший уровень шума, по сравнению с дизельными погрузчиками.
  • Меньшие габариты и вес, большая скорость и ускорение – опять же, по сравнению с дизельными моделями. Но большая устойчивость, лучшая проходимость, если сравнивать с электрическими.
  • Неприхотливость в обслуживании – на двигателе образуется меньше нагара, да и поломки двигателя случаются редко.
  • Для уменьшения токсичности выхлопа можно установить каталитический нейтрализатор, что еще больше расширяет сферу применения техники.
  • Высокая грузоподъемность, по сравнению с электрическими моделями.
Да, бензиновый двигатель нельзя называть самым экономичным, но на него можно установить газовое оборудование – это еще один плюс, если сравнивать такие погрузчики с электрическими или дизельными.

Характеристики погрузчика Jac CPQD15

Перейдем к конкретной модели погрузчика – бензинового варианта Jac CPQD15. Он идеально подходит для работ средней интенсивности. Обладая грузоподъемностью 1,5 тонны, он может поднимать грузы на высоту до 3 метров. Машина устойчива, обладает небольшим радиусом разворота. Это маневренный и отзывчивый в управлении погрузчик, с которым легко справится даже человек без опыта. Он идеально подходит для работы в стесненном пространстве, а на просторной площадке разовьет скорость до 20 км/ч.

Технические характеристики

Комплектация

Традиционно для всех погрузчиков JAC, машина оснащена удобной кабиной, открытой или остекленной, в которой есть и вентилятор, и обогреватель. Рабочее место оператора эргономично, а за счет джойстика управления обеспечивается высокая производительность работы, без перенапряжения. Вилы телескопические, предусмотрена опция бокового смещения каретки (сайдшифт). Дополнительно можно приобрести различное навесное оборудование, включая газовое – если хотите перевести технику на комбинированное топливо.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 18 декабря 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.