Электрическая магия:

взгляд на особенности электропогрузчиков Heli и их технические нюансы

Мощная спецтехника грузоподъемностью до 10-ти тонн, которая работает практически бесшумно, не отравляют окружающий воздух и случайно проходящий мимо персонал токсичными газами – это что-то из разряда фантастики или магии? Отнюдь! Специалисты завода Heli давно решили проблему экологически чистого и безопасного вилочного погрузчика. Они объединили инновационные технологии с суровой брутальной силой складской спецтехники.

Особенности электропогрузчиков от бренда Heli

Завод Хели – крупнейший в Китае производитель складской, портовой спецтехники. Ориентируясь на российский рынок, специалисты компании предлагают электропогрузчики, которые прекрасно работают в нелегких российских условиях. Это так называемая «российская спецификация».
  • Все технические жидкости в системах электрокара сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур – от -25° до +30°.
  • Уплотнители, шланги, сальники выдерживают серьезные колебания температур.
  • Внешнее зарядное устройство дает возможность работать в 2-3 смены, с двумя АКБ. Устройство автоматически отключается после полного заряда батареи.
  • Гидрораспределитель с 3-мя секциями – это возможность доукомплектовать электропогрузчики кареткой бокового смещения без дополнительных затрат.
Предусмотрена комплектация для работы в холодных и морозильных складах, больших промышленных холодильниках, при температурах до -30°. В нее входят:
  • система обогрева, спецконтроллеры;
  • спецобработка цилиндров наклона;
  • контакторы, включающие окисление при перепадах температур.
Также, стоит отметить стильный, обтекаемый дизайн. С ним электрокары похожи на яркие детские игрушки. При этом машины выполняют серьезные задачи, справляются с большим грузопотоком.

Плюсы электрокаров Heli

Чем электрические погрузчики Хели лучше многочисленных европейских и китайских аналогов? Разработчики бренда умеют приятно удивлять.
  • Конструкция мачты и панорамное застекление кабины открывают водителю отличный обзор на грузы, стеллажи, окружающее пространство.
  • Компактные габариты трехопорных моделей позволяют уверенно маневрировать среди штабелей грузов, стеллажей, в узких и извилистых пространствах, без эксцессов в виде испорченного товара.
  • Четырехопорные электрокары обладают отличной устойчивостью, могут работать с массивными грузами на больших высотах.
  • Отсутствуют толчки, вибрации, которые негативно сказываются на самочувствии оператора, сохранности грузов.
  • Простое и недорогое обслуживание, редкие простои на ремонт.
  • Современные электронные системы управления и контроля обеспечивают плавное, уверенное выполнение поставленных задач.
  • Панель управления, кресло водителя созданы с учетом законов эргономики. Все важные переключатели, рычаги находятся под руками, жидкокристаллический экран позволяет контролировать состояние спецтехники. Рулевая колонка и кресло подстраиваются под самые неожиданные габариты водителя: от хрупкой девушки до двухметрового, атлетически сложенного мужчины.
Российские предприниматели, успевшие на практике оценить надежность и безотказность этих машин, однозначно рекомендуют их к применению.

Технические характеристики электропогрузчиков Хели

  • Вес моделей в полной комплектации составляет около 3-5,3 тонн, при длине до 3,76 м.
  • Машины имеют грузоподъемность от 1 до 10 тонн, работают с грузами на высоте от 2 до 7 метров.
  • В комплект входят двух-трехсекционные мачты. Можно дополнительно устанавливать разнообразное навесное оборудование, грузозахваты.
  • На электропогрузчики установлены асинхронные электродвигатели переменного тока, АКБ мощностью 48 Вт, емкостью до 550 А/ч.
  • Скорость движения с грузом достигает 15 км\ч. Без груза – немного больше, 16 км/ч.
  • Машины легко разворачиваются на участках радиусом до 1,75 метра.
  • Пневматические шины обеспечивают плавный ход, хорошее сцепление с промерзшим, скользким грунтом.
Для работы на загрязненных грунтах и полах, с опасностью прокола шин, рекомендуется приобрести специальные, беспрокольные эластичные шины. Если же электрокар перемещается по качественным, дорогим напольным покрытиям, можно установить белые, немаркие.
Электрокары Heli комплектуются мощными АКБ, которые изготавливаются на этом же заводе:
  • традиционными и недорогими свинцово-кислотными;
  • герметичными, безопасными гелевыми. Они не нуждаются в обслуживании, устойчивы к вибрациям и наклонам, что делает их идеальными для электропогрузчиков;
  • современными литий-ионными. Они отлично показали себя при работе на улице в российские морозы или в промышленных холодильных установках. А быстрая зарядка за 2 часа позволяет экономить время.
Повышенная емкость до 550 А/ч позволяет работать на одной зарядке в течение восьмичасовой смены. Тогда как обычных АКБ, предлагаемых другими брендами, хватает только на 5-6 часов. Это избавляет оператора от необходимости менять аккумуляторную батарею или вставать на подзарядку.
Бренд заботится о своей репутации. Именно поэтому Li-Ion тяговые батареи идеально подходят к конструкции машин бренда. Они безопасны, надежны и не капризны. Заряжать их можно практически «на коленке», при температуре воздуха от -50 до +300, без оборудования спецпомещений.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 09 марта 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.