Zoomlion

Техника высокого качества для обслуживания складов и предприятий

Китайская машиностроительная компания Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. входит в пятёрку крупнейших мировых производителей строительной техники.

Zoomlion основана в 1992 году как производитель бетононасосов. Постоянно расширяя линейку выпускаемой техники, компания стала приобретать зарубежные активы (Compagnia Italiana Forme Acciaio, Ladurner (Италия), Wilbert Tower Cranes, M-Tec (Германия), Powermole (Великобритания), Raxtar (Нидерланды) и др.) и сумела существенно расширить список выпускаемой техники.

В настоящее время Zoomlion производит следующие типы продукции:
  • Строительную и дорожно-строительную технику: бульдозеры, экскаваторы, сваезабивные машины, буровые установки, карьерные погрузчики, асфальтоукладчики, грейдеры, катки и т.п.;
  • Спецтехнику и оборудование: автобусы, пожарные машины, автосилосы, шасси для крановых установок, различную технику для ЖКХ;
  • Сельскохозяйственную технику: тракторы, комбайны, зерносушилки, ленточные конвейеры;
  • Погрузочную, подъёмную и складскую технику: вилочные и ковшовые погрузчики, штабелёры, краны, автовышки, телескопические и ножничные подъёмники.
какую технику производит компания Zoomlion
Продукция Zoomlion поставляется более чем в 100 стран мира. Компания имеет 14 индустриально-технологических парков по всему миру, в т.ч. и в Белоруссии, где совместно с МАЗ выпускается строительная и коммунальная техника. Zoomlion владеет собственным научным центром в Китае и имеет множество дочерних компаний и активов по всему миру.

В научных центрах Zoomlion работают более 6 тысяч человек, которые ежегодно разрабатывают 300 новых технологий и регистрируют 1600 патентов. Специалисты Zoomlion в значительной мере влияют на развитие международной стандартизации в области строительных машин и оборудования.

Примером успешного сотрудничества с зарубежными компаниями являются разработка самосвала со стрелой из полимера совместно с итальянской CIFA, прототипирование новой серии башенных кранов с плоской опалубкой с немецкой компанией JOST многое другое.

Zoomlion является первой китайской машиностроительной компанией, которая вышла на фондовые биржи.

Достижения внутри страны и на международном рынке Zoomlion неоднократно отмечало руководство Китая.

Достижения внутри страны и на международном рынке Zoomlion

Вилочные погрузчики Zoomlion с ДВС

Вилочные погрузчики Zoomlion серии FD с двигателем внутреннего сгорания (ДВС) выпускаются грузоподъёмностью от 1,5 до 10 тонн. Цифрой после буквенного кода обозначают грузоподъёмность погрузчика, в России наиболее популярны модели FD20H, FD25H, FD30H, FD35H. Погрузчики могут комплектоваться дизельными (XinChai C490, Isuzu C240, Mitsubishi S4S), бензиновыми или газобензиновыми (Nissan K25, PSI 2.4) двигателями.

Широкий выбор позволяет заказчику подобрать погрузчик под требуемый вид топлива и характеристики груза, габариты склада, а так же выбрать технику с механической или автоматической трансмиссией.

Преимущества вилочных погрузчиков Zoomlion:
  • низкий центр тяжести (500 мм), отличная управляемость и небольшой радиус поворота;
  • использование комплектующих ведущих производителей: радиаторная система Orlandi (Италия), насос и клапан SHIMADZU (Япония), маслопривод EATON (США);
  • использование уплотнителей конического типа для соединения трубопроводов;
  • использование стальных швеллеров J-типа с композитными роликами для стабилизации погрузчика и обеспечения прочности конструкции;
  • комфортная кабина, с информативной светодиодной панелью о состоянии систем погрузчика, USB-порт;
  • «фирменный» внешний вид, усиленное верхнее ограждение, защита оператора от осадков с помощью пластиковых кожухов;
  • продуманное расположение выхлопной трубы – она не поднимает пыль даже при больших нагрузках.
Вилочные погрузчики Zoomlion с ДВС

Дизельные и бензиновые вилочные погрузчики Zoomlion имеют стояночный тормоз с защитой (при отсутствии оператора тормоз срабатывает автоматически) и улучшенный обзор.

Погрузчики оснащаются усиленной мачтой с широким обзором, системой снижения ударов и вибраций, взрывозащищёнными клапанами гидравлики.

Электрические погрузчики и штабелёры Zoomlion

Электропогрузчики Zoomlion представлены серией FE (трёхсекционные, грузоподъёмностью 1,6-2,0 тонны) и FB (грузоподъёмностью 1,5-3,5 тонн). Это высокотехнологичная техника, которая имеет увеличенное время работы на одном заряде, надёжную защиту от перегрева, плавное управление подъёмом и спуском груза.

Применяются аккумуляторные батареи производства Hoppecke (Германия) или аналогичные, способные работать под управлением импульсной системы CURTIS (США).

В электропогрузчиках Zoomlion применяют систему динамического торможения асинхронного двигателя, которая продляет ресурс тормозной системы.

Для работ в ограниченном пространстве компания Zoomlion предлагает электроштабелёры серии DB. Это отличный выбор для работы в многоэтажном складе. Электроштабелёры комплектуются литиевой батареей (опция), оснащаются устройством быстрой зарядки 25В/100Ач, которое не требует обслуживания.

Мачты и дополнительное оборудование

Погрузчики комплектуются мачтой Z-Duplex со свободных ходом (до 4 м), двухсекционной (M-Duplex) и трёхсекционной (Z-Triplex) мачтами со специальным свободным ходом, обеспечивающими высоту подъёма до 6 м при грузоподъёмности до 3,5 тонн.

Опционально погрузчики Zoomlion могут комплектоваться расширителем каретки, удлинёнными вилами, позиционером, кареткой бокового смещения. Возможна установка ротатора, вращающегося рулонного захвата, многопаллетного захвата, захвата для тюков, рулонов, строительных блоков и другого навесного оборудования.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 09 января 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.