Вилочные погрузчики в лизинг

Условия продажи техники

Что такое лизинг?

Лизинг - это процесс сдачи в аренду каких-либо объектов долгосрочного пользования, с имением права для дальнейшего выкупа. Так же этой схемой могут пользоваться граждане, если им понадобиться приобрести крупный дорогостоящий товар, например спецтехнику.


Условия приобретения спецтехники

Приобретение техники в лизинг, в нашем случае погрузчиков разных видов, в России довольно распространённое явление. Самая продаваемая спецтехника, приобретаемая в лизинг:

  • Фронтальные погрузчики
  • Вилочные погрузчики
  • Экскаваторы-погрузчики.

Вся сумма договора может составлять от 600 тысяч рублей до 150 миллионов рублей. Показатель процентов на ставки - 15-20%. Период, с которого соглашение начинает действовать - 12 месяцев. Сумма начального вложения финансов может достигнуть 50%, но, если у вас есть акции компании-продавца, вы можете приобрести спецтехнику без первоначального вложения. Это сделано для того, чтобы в случае неуплаты взыскать деньги акциями.

Таким методом лизинговая организация сводит все возможные риски практически к нулю. Страховка на спецтехнику определяется в процессе создания договора. Дополнительное обеспечение займа может потребоваться, когда техника приобретается без внесения начального платежа, то есть без первоначальной выплаты финансов компании. В других ситуациях сам объект лизинга преподносится в качестве залога.

Чтобы сделка была успешной, официальным лицам нужно приготовить документы:

  • Устав предприятия
  • Официальное свидетельство о регистрации
  • Копии паспортов всех участников предприятия
  • Бухгалтерский и налоговый отчет за прошедший период
  • Справки о состоянии банковских счетов
  • Официальные лицензии, на продажу продукта в лизинг

Чтобы приобрести погрузчик в лизинг, продавец обязан подходить по следующим критериям:

  1. Иметь официальное одобрение на продажу товара не дольше, чем один год назад.
  2. Денежная стабильность на рынке продаж.
  3. Хорошая кредитная история.

Вы можете совершить покупку на абсолютно любой погрузчик, имеющийся на рынке продаж. Многие лизинговые организации предпочитают покупку техники марок Komatsu, Toyota, Volvo.

На любом лизинговом сайте вы можете воспользоваться функцией "калькулятор". С его помощью вы легко можете рассчитать все затраты на приобретение погрузчика в лизинг. Рассчитать затраты можно учитывая:

  • стоимость имущества (от 300 000 рублей)
  • срок лизинга (от 12 месяцев, до 60 месяцев)
  • аванс (от 15% до 50%)
  • и график платежей (равномерный или убывающий).

Например, стоимость вашего погрузчика 1 миллион рублей, а срок лизинга 24 месяца, аванс в 30% и равномерный график платежей. С таким набором критериев вам нужно будет выплатить сумму, в размере 36 052 рублей в месяц, с авансом в 300 тысяч рублей.

Еще немного о лизинге

Чтобы стать обладателем полных знаний о лизинге, стоит разобраться и в таких понятиях, такие как:

  • прямой
  • косвенный
  • и раздельный лизинг.
  • Прямой лизинг представляется как особая денежная форма лизинга, при которой собственник продукта, то есть продавец, не зависимо от компаний сдаёт собственный продукт в лизинг. Вообще данную форму лизинга нельзя назвать классической, потому что в ней не участвует лизинговая организация.
  • Последующая форма лизинга косвенная, отличается тем, что в ней сделка проходит через посредника.
  • Раздельный лизинг это ещё одна форма лизинга, при которой в сделки участвуют множество сторон. Обычно такие сделки проводят для финансирования крупномасштабных продуктов, например таких, как авиатехника, железнодорожная техника, морские судна.

По методам выплаты финансов бывает:

  • cрочный
  • и возобновляемый лизинг.
  • Срочный лизинг является особой формой лизинга, при которой аренда имущества является одноразовой.
  • Возобновляемый же лизинг имеет немного другое содержание, при котором, когда заканчивается начальный период лизинга вступает в действие последующий срок. При этом товары первого срока могут заменяться на более совершенные модели. Но в такой форме лизинга есть один минус, он заключается в том, что покупатель взимает на себя полную стоимость замены товара.

Наиболее значимые плюсы лизинга для покупателя

  1. Лизинг обеспечивает вас финансовыми выплатами в полном объёме их суммы, и он не востребован срочными вкладами финансов. Эта функция позволяет приобретать вам дорогостоящую технику.
  2. Лизинг - это гибкий источник, потому что он даёт возможность обеим сторонам, участвующим в сделке, разработать комфортную для них схему выплат.
  3. В лизинге намного меньше риска, прямиком связанного с владением и приобретением техники. Приобретённые товары не числятся у покупателя на счету, а это значит, что он не обязан платить налоги.
  4. При помощи различных форм лизинга, организация может запросто решить проблему с нехваткой финансов на покупку новой техники.
  5. Лизинг позволяет покупателю быстро увеличивать мощность производства.

Преимущества лизинга для продавца

  1. Лизинг для продавца даёт гарантию безопасности сделки, право на имение техникой остаётся у продавца.
  2. Согласованность расходов - расходы и доходы от инвестиций идут параллельно.
  3. Шанс воспользоваться налоговыми льготами.

В общем, лизинг очень выгодная финансовая схема со всех сторон и многие пользуются ею с удовольствием.

Опубликовано: 12 ноября 2019
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.