Компания SAFETY TECHNOLOGIES установила проекторы световой демаркации на складскую технику АО “НоваВинд” (Росатом)

Компания SAFETY TECHNOLOGIES продолжает развивать и внедрять технологические решения по производственной безопасности в сфере крупного производства и машиностроения, где задействована движущаяся техника. В рамках тестирования эффективности работы систем компания установила проектор световой демаркации, создающий контур безопасности на вилочный погрузчик в складском помещении завода АО “НоваВинд” в городе Волгодонск. Завод АО «НоваВинд» по производству узлов и агрегатов ВЭУ располагается в г. Волгодонске Ростовской области на базе Атоммаша – центра энергетического машиностроения Росатома. Компания “НоваВинд” отвечает за консолидацию усилий Госкорпорации «Росатом» в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики.
Проектор световой демаркации установлен на вилочном погрузчике, работающем в одном из производственных помещений завода. Проектор создает контур безопасности вокруг погрузчика. Что позволяет сотрудникам предприятия видеть движущийся погрузчик и не приближаться к нему. А, в свою очередь, водителю сосредоточиться на безопасной работе техники, не отвлекаясь на дополнительные маневры. Длина светового контура составляет 18 метров. Проектор установлен на крыше погрузчика. Это дает возможность на расстоянии создавать заметное и яркое изображение, обозначающее зону работы или движения техники.
технологические решения по производственной безопасности
проектор световой демаркации

Кроме того, компания SAFETY TECHNOLOGIES продемонстрировала руководству предприятия  и другие возможности световых проекторов. В ходе презентации работы световых проекторов была  ярко выделена зона работ, спроецирована красно-белая световая разметка, обозначающая опасную зону, куда заходить нельзя. Также спроецированы знаки безопасности, такие как “Работать в средствах индивидуальной защиты”, “Запрещается пользоваться мобильным телефоном”, “Не приближаться к объектам, на которых есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение» и другие.

В настоящий момент руководство компании “НоваВинд”   оценивает уровень видимости световой проекции и то, насколько она заметна для персонала, чтобы в дальнейшем использовать технологию для разметки безопасных зон и проецирования предупреждающих знаков.

знаки безопасности
спроецированные знаки безопасности
Стоит отметить, что два года назад “Росатом” присоединился к международному движению нулевого травматизма (движение по профилактике несчастных случаев на производстве) - Vision Zero. В рамках этого проекта госкорпорация реализует развитие культуры безопасного поведения на своих объектах.

Подход Vision Zero объединяет три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие всех работников компании - от рядового персонала до руководителей. 

Решения по проекционной демаркации, созданные SAFETY TECHNOLOGIES положительно зарекомендовали себя на предприятиях сферы атомной энергетики. В том числе и различных структурах госкорпорации “Росатом”.

«В настоящий момент компания SAFETY TECHNOLOGIES совершенствует линейку проекторов световой демаркации, адаптируя их под различные задачи в сфере повышения безопасности на предприятиях. В том числе, в различных производственных и складских помещениях, где работает движущаяся техника. Создавая свои продукты и решения, наша компания стремится к тому, чтобы производственная безопасность выходила на новый уровень, что позволило бы в результате снизить количество опасных ситуаций и прецедентов для травматизма”, - комментирует директор компании SAFETY TECHNOLOGIES Михаил Кузнецов.

Метериал предоставлен компанией
"SAFETY TECHNOLOGIES"

Опубликовано: 20 ноября 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.