Легкость и надежность:

доставка вилочных погрузчиков от дилера прямо до вашего склада

Что важно учитывать при покупке вилочного погрузчика? Взвешенный выбор бренда, модели по грузоподъемности, иным характеристикам имеет решающее значение. Но, это далеко не все. Прекрасную, производительную машину нужно еще доставить до места назначения в целости и сохранности. Иначе может получиться, как в плохом анекдоте: из дилерского центра в путь отправилась новенькая «конфетка», а пришла побитая жизнью и судьбой, заслуженная техника.

Хорошо, если дилерский центр находится буквально в двух шагах от вашего предприятия. Можно лично проконтролировать все этапы транспортировки. А если техника идет из Москвы в станицу в Краснодарском крае или в городок на Урале? Необходимы надежные, проверенные способы доставки крупногабаритных грузов. И наша компания предоставляет такие услуги.

Каким транспортом мы перевозим вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики – это габаритный, тяжелый груз. Их вес стартует от 600 кг, некоторые модели достигают 13 тонн. При этом вся нагрузка приходится только на три-четыре точки-колеса. Обычные грузовики-газели на такие грузы не рассчитаны – техника элементарно проламывает пол кузова, грузовик начинает опасно раскачиваться на неровностях дороги, при маневрах. Поэтому для перевозки нужен транспорт с соответствующей грузоподъемностью, низким центром тяжести, крепким полом.

Самый доступный и массовый вариант – это автомобильные грузоперевозки по дорогам.

Плюсы такого решения очевидны:
  • специализированные машины свободно заезжают на территории складов, поэтому перегрузка не требуется;
  • они мобильны, могут объехать пробки, проблемные участки дороги;
  • высокая скорость доставки.
Реже используется доставка железнодорожным транспортом. Она выгодна только при транспортировке на огромные расстояния, в отдаленные регионы страны. Погрузчики заводятся на ж/д платформы или в товарные вагоны, тщательно фиксируются растяжками. Чтобы избежать порчи узлов, новой краски, техника защищена пленкой, слоями гофрокартона, пенопласта.
автомобильные грузоперевозки погрузчика по дорогам

Какие типы автотранспорта мы предлагаем

1. Эвакуаторы
Машины рассчитаны на грузы весом до 2,5 тонн. Их плюсы:
  • эвакуаторы не имеют ограничений при передвижении по городским улицам, мостам;
  • погрузка-выгрузка спецтехники не требует участия крана, дополнительных приспособлений. Даже погрузчики с минимальным клиренсом замечательно заезжают и съезжают по опущенным «лапам»;
  • стоимость доставки ниже.
Есть у эвакуаторов и пара минусов. На них можно транспортировать только легкие и средние вилочные погрузчики. Кроме того, у машин нет бортов. При перевозке случайные камешки из-под колес встречных машин могут повредить погрузчик.
доставка вилочного погрузчика эвакуатором
фотографии с сайта jacrussia.ru
2. Тягачи с прицепом.
Данный тип автотранспорта рассчитан на грузы массой до 20 тонн. Их используют для перевозки средней и солидной складской техники с ДВС, или нескольких компактных погрузчиков.
Плюсы решения:
  • высокие борта, тенты со сдвижной или стационарной крышей надежно защищают новые автопогрузчики от пыли, дождя, дорожных случайностей;
  • специальная конструкция пола и приваренные скобы дают возможность закрепить погрузчик в неподвижном состоянии.
Минус один – для погрузки/выгрузки требуется пандус или подъемный кран. Если крыша тентованного прицепа не откидывается, остается только вариант с пандусом.
3. Тралы.
Мощные машины с усиленной подвеской рассчитаны на грузы весом от 20-25 до 100 тонн и выше. Они идеально подходят для транспортировки тяжелых, производительных дизельных вилочных погрузчиков. В чем их достоинства?
  • Низкий центр тяжести низкорамника исключает раскачивание, обеспечивает устойчивость с габаритным, тяжелым грузом.
  • Благодаря откидным трапам-аппарелям, погрузчики самостоятельно заезжают и съезжают с платформы.
Из минусов стоит отметить ограничения на въезд в города, на мосты, повышенные требования к качеству дорожного полотна.
доставка вилочного погрузчика  с помощью трала

Какие услуги входят в перевозку

Основная задача экспедитора и водителя – это аккуратная доставка ценной спецтехники от дилера до склада или предприятия покупателя. На все время пути они несут ответственность за сохранность груза. В нее входят:
  • выбор оптимального маршрута и спецтехники, с учетом массы груза, пункта назначения;
  • тщательная фиксация погрузчика;
  • упаковка в защитную, амортизирующую пленку при открытой транспортировке;
  • погрузка и разгрузка с помощью крана, если погрузчик имеет низкий дорожный просвет и не может сам заехать на платформу.

Доверяя многомиллионную технику для перевозки, необходимо позаботиться о гарантиях. Их дает обычный официальный договор, который заключается при покупке складской спецтехники в нашем дилерском центре. В нем прописаны условия доставки, права и обязанности, ответственность сторон.

Официальный дилер популярного бренда JAC работает во всех крупных городах России, осуществляет доставку в любую точку станы. Уточнить условия, сроки доставки можно по указанному на сайте телефону.

 

Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 06 июня 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.