Всегда на пике:

как TCM FB30-8 обеспечивает эффективную работу на складе

Электрический вилочный погрузчик TCM FB30-8 – это эффективное грузоподъёмное транспортное средство с нулевым уровнем выбросов. На одной зарядке рассчитан на длительный срок службы, что делает его отличной альтернативой погрузчикам с двигателем внутреннего сгорания. Предназначен для работы на складах и производственных площадках, а также в терминалах и сельскохозяйственных комплексах. Отличается высокой производительностью, надёжностью и удобством в эксплуатации. Принадлежит серии INOMA, выпускаемой японцами с 2005 года с неоднократными обновлениями. Является экологически-ориентированным фаворитом отрасли погрузочно-разгрузочных работ во многих странах мира.

Особенности TCM FB30-8

Одним из ключевых преимуществ погрузчика TCM FB30-8 является его электрический привод. Он обеспечивает бесшумную работу и отсутствие вредных выбросов, что делает машину идеальной для использования в закрытых помещениях. Грузоподъёмность до 3 тонн и максимальная высота подъёма 6 метров (3 м в стандартной комплектации) позволяют легко перемещать и складировать различные грузы. Это повышает общую производительность предприятия и расширяет сферы эксплуатации.

Кабина с эргономичным интерьером и удобной подножкой посадки/высадки разработана специально для комфортной работы оператора. Регулируемое мягкое сиденье с ремнём безопасности и боковой поддержкой, – способствуют повышению устойчивости к утомлению мышц человека при многочасовой непрерывной работе. Педали спроектированы и расположены под углом так, чтобы снизить утомляемость ног независимо от роста водителя или размера стопы. Отзывчивые рычаги управления и усовершенствованная рулевая система значительно снижают нагрузку на плечи, руки и шею водителя.

Органы управления:
  • регулируемая рулевая колонка;
  • большие педали с резиновым покрытием;
  • рычаг стояночного тормоза с блокировкой;
  • подрулевой переключатель указателей поворота;
  • рычаги наклона мачты и подъёма/опускания вил;
  • рычаг управления переключением направления движения.
Особенности TCM FB30-8

Верхние и задние фонари прекрасно освещают груз на мачте и стеллажах, а также окружающую обстановку. Это помогает оператору лучше контролировать рабочее пространство. Сигнальные огни и звуки автоматически активируются в зависимости от направления движения, позволяя определить безопасные границы вокруг погрузчика, чтобы повысить безопасность находящихся рядом рабочих.

Система определения нагрузки отслеживает подъём, наклон, скорость и вес груза, соответствующим образом автоматически корректируя производительность. А функция удержания на подъёме предотвращает независимое скатывание вилочного погрузчика назад при движении по склону или рампе.

Функциональный режим ECO может продлить время работы на одном заряде аккумулятора. Это минимизирует кол-во перерывов в работе, увеличит максимальную производительность и снизит совокупную стоимость владения, что сделает TCM FB30-8 высокорентабельным решением.

Технические характеристики TCM FB30-8

Технические характеристики TCM FB30-8


Заключение

Электрический вилочный погрузчик TCM FB30-8 – это надёжный и эффективный инструмент для обработки грузов на складах и производственных площадках. Обладает особыми характеристиками, ориентированными на практичность, комфорт и безопасность. Является универсальным и экономичным. Всё перечисленное делает его отличным выбором для предприятий, которые ценят качество и надёжность в погрузочных работах.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog. Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 10 марта 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.