SHANTUI и АМКОДОР объединяют усилия:

новые вилочные погрузчики на рынке

Рынок складской спецтехники регулярно пополняется интересными предложениями. И, хотя многие предприниматели предпочитают старых, проверенных «рабочих лошадок», порой стоит поменять их на мощного, молодого «скакуна», который производительность поднимет и безопасность на рабочей площадке повысит. Дизельный вилочный автопогрузчик AMKODOR D35 совместного производства компаний «SHANTUI» и «АМКОДОР» – это тот самый случай, когда новинка лучше по всем параметрам.

Немного о китайском бренде «SHANTUI»

История «SHANTUI» начинается в далеких 50-х, с бульдозерного завода в китайской провинции Шаньдун. Спустя тридцать лет на его базе, под брендом «Shandong Bulldozer», объединились несколько машиностроительных предприятий. В последующие годы концерн быстро развивался, отстраивая производственные цеха, осваивая выпуск новых машин, включая складскую спецтехнику.
Сегодня компания зарегистрирована в городе Цзинин, а ее производственные мощности занимают участок площадью более 180 Га. Предприятие выпускает:
  • дорожно-строительную спецтехнику;
  • экскаваторы, трубо- и асфальтоукладчики;
  • карьерные грузовики, машины для смешивания и транспортировки бетона;
  • легкие, средние и тяжелые погрузчики с ковшами разной вместимости;
  • вилочные погрузчики грузоподъемностью до 10 тонн.
о китайском бренде SHANTUI
Собственный исследовательский центр и мощная производственная база позволили компании выйти в лидеры продаж. «SHANTUI» обеспечивает тяжелой техникой около 40% внутреннего китайского рынка, входит в ТОП-50 ведущих мировых производителей спецтехники.

Чем знаменит холдинг «АМКОДОР»

Удивительно, но крупнейший машиностроительный холдинг берет свое начало с маленького цеха по изготовлению игрушек в Минске. В 1930 г. цех был перепрофилирован на производство весов и замков. С 50-х годов предприятие начало стремительно расти. Строились новые цеха, значительно расширился ассортимент. А первый автопогрузчик был представлен в начале 70-х. После развала СССР завод получил новый статус и название – ОАО «Амкодор». С течением времени в состав холдинга вошли более двух десятков предприятий, а также полсотни фирм-дилеров по всему миру.
Сегодня холдинг выпускает широкий выбор складской спецтехники, лесозаготовительных и сельскохозяйственных, строительно-дорожных, хозяйственных машин:
  • катки и асфальтоукладчики, лесовозы;
  • бульдозеры, грейдеры, экскаваторы;
  • погрузчики, снегоуборочные и рубильные машины, фрезеры;
  • погрузчики-экскаваторы, фронтальные, со стрелами;
  • вилочные погрузчики с электрическим и дизельным двигателем.
Чем знаменит холдинг АМКОДОР
Холдинг активно использует опыт и знания в области конструирования, производства спецтехники и спецмашин, накопленные за сто лет развития. Ведет собственные разработки, делая машины максимально удобными, экономичными и многофункциональными.

Презентация вилочных погрузчиков AMKODOR D35

3 февраля 2023 года ОАО «АМКОДОР» отмечала 95 лет со дня основания холдинга. Торжественное мероприятие было организовано с размахом. Великолепные световые эффекты, выступления творческих коллективов, дождь из серебристой фольги и живая музыка произвели на почетных гостей и партнеров самое положительное впечатление. Именно на этом празднике, в числе прочей спецтехники и агрегатов, были представлены вилочные погрузчики AMKODOR D35.

Детище, созданное совместными усилиями специалистов компаний «SHANTUI» и «АМКОДОР», – это еще один шаг к идеальным складским машинам, сочетающим высокую производительность, маневренность и экономичность. Ведь что самое важное для владельцев любого бизнеса? Разумеется, снижение эксплуатационных расходов на технику без потери темпа работы, объема товарооборота.

В лучах светодиодной подсветки черно-желтый, компактный погрузчик AMKODOR D35 с фирменной серебристой полосой по борту выглядел, словно нарядная дорогая игрушка. Специалисты холдинга развернуто рассказали о внесенных в конструкцию улучшениях, преимуществах модели. Более совершенные комплектующие и системы заметно повысили эксплуатационные характеристики серии:

  • при компактных размерах и рабочей массе 4,8 тонны, вилочный погрузчик способен работать с грузами до 3 500 кг, поднимая их на высоту до 3 метров;
  • закрытая, просторная кабина обеспечивает максимальный комфорт для водителя-оператора даже в сильные морозы или жару;
  • обновленная рулевая колонка подстраивается под габариты водителя-оператора, а органы контроля и управления на приборной панели расположены с учетом эргономики;
  • радиус разворота уменьшился до 2,6 м, что дает возможность использовать машину в узких, извилистых проходах, на небольших, загроможденных площадках;
  • ускоренный подъем грузов до 30 см/с, спуск до 50 см/с и скорость до 20 км/ч значительно повысили производительность машины;
Презентация вилочных погрузчиков AMKODOR D35
  • сферическое зеркало заднего вида и дополнительные боковые улучшили обзор из кабины, снизив риск столкновений, несчастных случаев.
Опыт совместной работы белорусско-китайского коллектива оказался вдохновляющим. Компании поделились своими наработками, опытом производства и сборки спецтехники по современным технологиям. Компании не собираются останавливаться на достигнутом, проводят новые исследования и испытания, внедряя в производство усовершенствованные детали, узлы и механизмы.
Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.