FORKLIFT SHANN

Технологии электромобиля в вилочном погрузчике

Вилочные электропогрузчики SHANN – инновационная разработка концерна JAC. Еще в начале-середине 2022 года о бренде знали только узкопрофильные специалисты и инженеры компании. В сентябре новинка феерически ворвалась на рынок экологичной складской спецтехники. Погрузчик был представлен в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, где проходила очередная выставка CeMAT RUSSIA. Представители компаний, гости выставки смогли своими глазами увидеть уникальную технику, созданную с использованием новейших технических достижений. Погрузчики Шанн кардинально отличаются от аналогичных моделей.

Какими достоинствами обладают электропогрузчики SHANN

При разработке инновационного погрузчика SHANN конструкторы гармонично объединили технологии электромобилей и традиционные решения для дизельной спецтехники. Такой подход позволил создать передовую на сегодняшний день складскую технику. По своим характеристикам она далеко обошла привычные электропогрузчики.
  • Прочный стальной корпус, задний и передний мосты с высоким дорожным просветом, крепления мачты идентичны традиционным дизельным ВП JAC. Они надежны, проверены временем.
  • Техника адаптирована к работе в суровых погодных условиях. Температурный режим – от -40° до +40° Цельсия.

  • Погрузчик способен выполнять задачи в любую погоду, на неровных грунтовых или гравийных площадках.
  • При полной нагрузке модель способна подниматься и спускаться по наклонным поверхностям до 20°С.

достоинства  электропогрузчиков SHANN
  • Мощнейшая тяговая литий-феррум-фосфатная батарея имеет напряжение 156 V и емкость 230 Аh.
  • Чтобы избежать перегрева, АКБ снабжена собственным охлаждением, а система мониторинга отслеживает ее состояние.
  • Узел с АКБ и системой охлаждения не требует обслуживания. Зарядка осуществляется через лючок на левом борту машины.
  • Конструкцией предусмотрена дополнительная стартерная батарея.
  • Под капотом установлено два электродвигателя мощностью по 20 кВт, для движения и работы подъемника.
преимущества вилочных электропогрузчиков SHANN
  • Время зарядки батареи составляет 1 час, после чего машина работает в течение 8 часов (полная смена).
  • Силовая установка изначально разрабатывалась для электромобилей Nio. Это надежный, проверенный на практике агрегат. А его использование при производстве погрузчиков значительно удешевило себестоимость без потери производительности.
  • Кабина оснащена системой телеметрии. Электроника отслеживает скоростной режим и рабочее время, разрешает доступ оператора к машине. Уведомляет о появившихся неисправностях, сроках ТО.
Уникальный электромобильный погрузчик экономит бюджет фирмы, компании, снижая расходы на обслуживание и эксплуатацию в 10 раз. Он не требует замены фильтров и масла, экономично расходует заряд. Заводская гарантия на АКБ составляет 5 лет (10 000 моточасов).

Тест-драйв – близкое знакомство с новой техникой

Представители нового бренда не призывают слепо верить рекламе или техническим характеристикам в описании новинки. Чтобы иметь четкие представления о возможностях и плюсах вилочных погрузчиков Шанн, они рекомендуют пройти тест-драйв. Он позволяет:
  • увидеть передовую спецтехнику лично, опробовать ее в работе;
  • на практике оценить маневренность, производительность модели;
  • убедиться в эргономичности и комфортабельности места оператора;
  • почувствовать все тонкости управления.
На тестовые испытания приглашают Единый распределительный центр компании «Еврокара-плюс», расположенный в Уфе, или любой из дилерских центров JAC на территории РФ. Записаться можно онлайн, на официальных сайтах, или связаться с менеджером по контактному телефону.
тест драйв вилочных погрузчиков SHANN

Каковы перспективы новой спецтехники

Вилочные погрузчики FORKLIFT SHANN с электродвигателем – это настоящий прорыв в будущее. Хотя с момента представления модели широкой общественности прошло около года, уникальную спецтехнику уже оценили по достоинству. В начале февраля на нашем сайте была размещена статья с традиционным ТОП-ом самых продаваемых погрузчиков в 2022 году. Наши эксперты предполагали стремительный рост интереса к представленной на выставке технике со стороны покупателей. И мы не ошиблись!

По результатам продаж на январь 2023 года, Шанн уверенно вошли в десятку ведущих моделей, заняв почетное 10 место. Данные выложены на сайте Федеральной таможенной службы, с ними может ознакомиться любой желающий. Разумеется, по первому месяцу текущего года делать далеко идущие выводы рано. Но, столь успешный старт – это говорящий показатель. По прогнозам специалистов, в этом году модель SHANN станет одной из самых популярных и войдет в тройку лидеров продаж.

Автор статьи: Артём Громов
Ведущий эксперт Forklift.blog

Опубликовано: 28 февраля 2023
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.