ЧЗСА —

«Лидер по росту производительности труда»

Напомним, что ЧЗСА в 2018 году одним из первых предприятий Чувашии включился в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Комплекс проводимых мероприятий позволил по итогам Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2022» войти в ТОП 10 по темпам роста производительности труда среди других машиностроительных «гигантов» страны.

ЧЗСА непрерывно совершенствует свое производство. В частности, применение методов бережливого производства с инструментами системы 5S принесли ощутимые результаты: время выполнения производства мостов для грейдерной техники сократилось на 43%, запасы в потоке уменьшились на 56%, производительность труда по проекту возросла на 31%.

Оптимизация работы поста технического контроля улучшило управляемость рабочими процессами и сократило время ожидания сдачи готовых деталей на 83%. А работа по организации рабочих мест, перебалансировке сборочных операций с равномерной загрузкой между операторами, сократила время перемещения на 290 минут и уменьшила время ожидания на 33%.

Кроме того, в рамках долгосрочной программы по повышению производительности труда сегодня ЧЗСА успешно внедряет на своем производстве цифровое решение — систему дистанционного мониторинга технологического оборудования. Уже в этом году система позволит в онлайн режиме контролировать и управлять производственной программой предприятия, дистанционно выявлять необходимость проведения планово-предупредительных ремонтов и упростит процесс поиска возникших неисправностей.

Метериал предоставлен ЧЗСА
"Чебоксарский завод силовых агрегатов"

Опубликовано: 22 марта 2024
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Материалы сайта не подлежат использованию кем-либо, в какой бы-то ни было форме, включая воспроизведение, распространение, переработку, не иначе как с письменного разрешения редакции Forklift.Blog.

При согласованном использовании материалов необходима ссылка на https://www.forklift.blog/.

Использование материалов сайта без разрешения его владельца является нарушением авторских прав и преследуется по закону.


Все размещенные на нашем сайте ссылки предоставлены исключительно в информационных целях. Мы не осуществляем рекламную деятельность и не преследуем коммерческие интересы. Наша цель — обеспечить посетителям доступ к дополнительной информации, расширяя их знания на темы, затронутые нашим ресурсом.